Комиссия сейма по правам человека

Левитс предлагает увеличить долю каналов в Латвии на европейских языках за счет русских СМИ 25 11.02.2020

Президент Латвии Эгил Левитс предлагает увеличить пропорцию телепрограмм на официальных языках ЕС и Еврозоны. Фактически это означает уменьшение количества телепрограмм на русском языке, пишет LETA.

Запрет на форму тоталитарных режимов трудно выполним 1 23.05.2019

Комиссия Сейма по правам человека и общественным делам сегодня была вынуждена отложить дальнейшее рассмотрение вопроса о запрете военной формы тоталитарных режимов. Представители полиции - как самоуправлений, так и Государственной – продолжают настаивать: поставленная политиками задача не выполнима на практике.

Комиссия Сейма рассмотрит - не объявить ли в Латвии православное Рождество выходным днем 5 31.01.2018

Комиссия Сейма по правам человека и общественным делам 27 февраля рассмотрит переданное ей три года назад предложение объявить день православного Рождества выходным, сообщает BatNews.lv.

Даугавпилсская дума может лишиться права издавать Latgales laiks 5 25.01.2017

Комиссия Сейма по правам человека общественным делам 24 января поддержала идею установить в законе запрет на учреждение и издание государственными и муниципальными органами средств массовой информации в форме печатных изданий и сайтов. На заседании комиссии в связи с этим предложением разгорелись острые дискуссии.

Латгальцы попросили у депутатов Сейма укреплять региональные СМИ 14 27.05.2016

В ходе визита Комиссии Сейма по правам человека и общественным делам в Латгалию 24 и 25 мая жители региона сообщили депутатам, что, по их мнению, думая о содержании СМИ, нужно укреплять местные средства массовой информации, сообщает Сейм.

Радиостанциям могут оставить свободу «языкового выбора» 08.10.2015

Комиссия Сейма по правам человека и общественным делам поддержала поправки в законе об электронных СМИ, предусматривающие, что радиостанции, у которых одинакова доля вещания на латышском и на русском языках, смогут выбрать, на какой язык перейти, сообщает Латвийское радио 4.